首页 >> 搜厨动态 >> 查看详情

(获奖名单)2019中国餐饮大会暨第十二届搜厨国际烹饪大赛

时间:2019-10-17 13:38:41 阅读:63785 来源:搜厨网

核心提示

2019中国餐饮大会暨第十二届搜厨国际烹饪大赛获奖名单如下:



中国餐饮大会指定用品:

大会唐原生态杨梅汤
“辣九九”系列调味品
佛山市海天调味食品股份有限公司
贵州清玉鑫环保节能科技有限公司


中国餐饮大会指定供应商
贵州清镇老岩头风味食品有限公司
清镇市崔记黄粑食品厂
清镇市牛角坡酒坊
贵州省大冲村蜜蜂养殖有限公司
清镇市食全美食品贸易有限公司
贵州绿源食品有限公司
贵州园味香炸油厂
贵州华瑞名鼎食品有限公司
贵州巢凤云素荷素食有限公司
安顺黔百味食品有限公司
清镇小食代土豆加工厂
贵州清玉鑫环保节能科技有限公司
遵义阳照泥食品有限公司
贵州懒雨生酒业有限公司
贵州一味食方食品厂
贵州臻顺达商贸有限公司
贵州椒中椒风味食品有限公司

优秀好食材:
贵州园味香榨油厂
老贵州食坊
清镇市崔记黄粑食品厂
清镇市食全美食品贸易有限公司
贵州省大冲村蜜蜂养殖有限公
贵州巢凤云素荷素食有限公司
清镇秋伯辣子鸡

中华名小吃/金牌菜:
黄淑玲制作的“八宝酒饭”(中华名小吃)
厦门秦美荟餐饮有限公司制作的“牛仔很芒”(金牌菜)
贵州芳香园民族特色食品股份有限公司制作的“布依剁椒鱼头” (金牌菜)
申明秀制作的“陈必胜卤牛肉” (金牌菜)
山坎坎野生菌餐饮公司制作的“苍海一菌” (金牌菜)
贵州芳香园民族特色食品股份有限公司制作的“布依酸汤牛肉” (金牌菜)
周斯信先生制作的“正黔牛肉粉” (金牌菜)
陈宏图制作的“云龙四海” (金牌菜)
肖自了制作的“酸菜鱼” (金牌菜)

团体金奖:
遵义市天华源物业管理有限责任公司
河北千喜鹤饮食股份有限公司重庆分公司

团体特金奖:
六盘水市水城县职业技术学校
钰膳坊北京烤鸭
老贵州食坊                          
茶马君澜温泉度假酒店:
贵州巢凤云素荷素食有限公司

餐饮名店:
云南省文山市马塘蔡家悦达园食府
贵州粤盛生态农业有限公司
贵州朝黔门企业管理有限公司:
贵州芳香园民族特色食品股份有限公司
贵州雅天酒店有限公司
浑河春面馆

闲将生态鱼馆


个人奖项:
银奖:
黎学林  彭友林  起从忠         文小康  夏耀昌  赵庆朋     元 路     潘 虎   杨继林   陈昌权  肖成均
刘天克  邵文强   张    金方浪 
   邓  科 张丰真   陈文亮       王文莹  朱红强     赵华侨
     李海波          罗兴学   黄良仲 


金奖:
李小杰   李利明  罗顺刚      李绍银  熊智会   杨光富  段开贵 李存勇   杨大新  徐国藤  曹景兴    
杨志坤       张正平  肖云中 
任海滨   罗贤林  冯永朝  杨成勇    郑文章   李少堂 鲁智  吕先平 
陈宏图  虞镜臣  吴志柳   彭勇    高松远  华锋    周迪波  王永强 徐单萍  鲍洪俊男
 翟文凯  李超 李勋    
魏河    李光军     宋海涛  何群  李洪森 任建新 
  刘永红 王江    王蓉   穆茂江  张吉飞  萧春荣 
付雄海  赵跃  王体志  
林长茂  张家坤   王大明  朱江    汪维宽  罗庆伟  龙世启  吴成刚  郑玉  熊贤志 
周华  谭畔     陈胜海  牟 壮   黄化梅  张周渝  夏万伟  张太洪  孙洪英  童远能   
李兢鹤   王晓华  罗贵福
谷福民  周家雄  陈亚平  杨成武  胡家祥  杨兴敏  
常国刚   王杰    李德鹏  娄永建  刘益民  罗甜甜  陶才义
张仕钊  秦在前  
舒秀军   刘永洪  李姿春  万红庆  孙国飞  王玉龙  李立苗  戎根峰  曹德聘 孙国飞   张 鑫
 张廷林  陈 洪    管东兵  郭春雷  李光新  万昭厅  吴兴春  
李金龙   余美玲  何勤    张杰松   刘 祥 王体志
林粤  黄绍远  陈春林  付金念 
孙敦武   田永旺  王新胜  汤 云    牛彦强  彭雄兴  娄金亮   陈强  赵明祥
汪土平   卜学斌  覃进盂  陈光军  王 秋    周 锋  钟 定  严 勇   李财宝  陈 印  肖成军  徐元良  刘 毅
吴江昆 周远泽

   
特金奖:
付习江  唐宗树  吴正华  顾谋仕  杨清龙  董 禹  王海波  闻佐磊  张周于 施兴福 周斯信  周志才  田永旺
陈 超   李 波  李金龙  朱 静 陈朝前  姚小军  赵华桥  
张 飈  魏林果  付 勇  邓 科  向 春  朱钟玮  徐柳章
申和利  谭 勇  黄素艳  董政霖 
罗荣辉  胡富贵  黄祖瑞  罗 勇  代木海  李 江    曹永福  刘德凯  罗高波
卢 义 
杜兴旺  刘向奇   施荣林  阿云兴   安 泽  樊号鹏   贾海峰  李 芬  魏开进  徐 杰 刘建军  莫正红
阙建军  张春明 郑建民  王占周  杨玉雷  雍小刚  何军华  王 兵 
张江坤  谭经跃  谭经辉 陈志祥  谭义务
李 宏  郭路攀 安自飞  房德辉  冯亚鑫  
高 岗  郭军强  李永只  梁利强  刘献永  吕建军  王永彬  杨广明
唐健康  高子宣 
郝江伟  陈礼泉  梁胜龙  彭光富  程祖金  张正勇  金明伟 叶文建  任中建 邵 仪 王端庆
许正双   张 涛   蔡 飞   李 军   余家兴  陈礼泉  徐兴俊   黄 俊  夏吉禄 
彭刚刚  周 鑫   罗 捷   张 刚
周 铮  陈贵玉  陈付龙  何航林  杨毛科  张诗策 
陆雪龙  潘长令  余 乐  藤杰敏 黄淑玲 刘 政

最佳菜品创意奖:
唐宗树  汤 云

国际烹饪蓝钻奖:
周斯信  周志才 施荣林  曹荣林  曹永福  刘向奇   王海波  王新胜  崔旗  鲍洪俊男  陈文涛

国际烹饪金勺奖
吕建军  郭长珍  杨昌江       魏河   陈宏图  谭经跃  杨石元
冯亚鑫  冯永朝  罗贤林 邵文强  孙敦武  王占周  严 勇  杨成勇 

中国金牌总厨:
王新杰  陶备战

国际烹饪艺术大师:
     王军   张金华  张运

国际烹饪蓝带勋章:
胡天俊  杨大召 

国际烹饪金厨奖:
蔡永均  柳志强  葛兵

国际食神:
    李宏  郭军强 

终身成就奖:
许菊云先生   李耀云先生
王黔生先生   吕长海先生
郑秀生先生   孙立新先生
姚荣生先生   杜广贝先生