首页 >> 行业动态 >> 查看详情

2020中国餐饮大会暨第十三届搜厨国际烹饪大赛获奖名单

时间:2020-10-14 09:49:33 阅读:66917 来源:

核心提示

中国餐饮大会特别协办单位: 仁怀市丝路久远酒业有限公司

中国餐饮大会指定用品:
火狼科技有限公司
贵州罗老九食品有限公司
贵州安顺油脂(集团)股份有限公司
贵州巢凤云素荷有限公司
江西新农匠生物技术有限公司
贵州丝路久远.酒
贵州一代食品有限公司
贵州地道饮食文化发展有限公司
贵州开阳秦天下食品有限公司
江西方鲜食品有限公司 

贵州清玉鑫环保节能科技有限公司


金牌菜:
李吓银制作的黄牛排炖肉燕
陈锦春制作的菌香脆皮鲍
刘平制作的源味梱鸭
醉年华大酒店制作的酥香嫩烤鸭
郑国军制作的荣昌猪·旱蒸回锅肉
桐梓县高山流水餐饮制作的方竹牛腩
桐梓县高山流水餐饮制作的坛子肉
桐梓县有畚头餐旅服务部制作的西湖糟辣鱼
仁怀独臂大厨辣子鸡饭庄制作的独臂大厨辣子鸡

洪道波制作的阿波盐卤鸡
张佐克制作的秘制剁椒银鳕鱼下巴



中华名小吃:
唐宗树制作的营基唐竹叶鸡      
震航餐饮制作的喔喔老鸡汤
山东三猫食品制作的牧丹香肚
家鸿运饭店制作的贡米酥香鲈鱼
福建海川膳品制作的XO鲜包
江苏领迅食品制作的卤人甲黄金炸鸡爪
周斯信制作的正黔鸡枞面
齐文彬制作的齐氏大刀面
106老牌羊肉粉店制作的遵义特色羊肉粉
邵仪制作的砂锅羊肉粉
续万秀制作的铜锅炖菜.跷脚双椒面
刘鲁制作的手撕椒麻鸡  



团体特金奖:
莆田市远隆鲜道餐饮团队
贵州巨升酒店管理有限公司
贵州山水餐饮连锁有限公司


中华名宴:
上善若水宴
生蚝宴
莆田元宵宴
阿弟喜宴.莆囍宴
锦绣前程宴
盘州故事宴
全鱼宴
高山流水宴



中华餐饮名店:
华丰华大酒店 
北京前门老铺烤鸭
莆田市宵钳餐饮管理有限公司
御膳坊酒店
阿土伯餐饮管理有限公司
农村大妈餐饮
莆田市涵江区陆加贰餐饮服务中心
莆田市蘑菇餐饮
通海县司马第餐饮有限责任公司
澄江市味缘菜馆
鑫福胖婆梱鸭店
小林酒家
昆明市安宁映山红餐馆
平坝清汤鹅食府
云岩区谭厨老火锅



银奖:
余鑫财    陈 浩    胡文红    黄忠云    李洪阳    陶兴义   
但成浩    申仕江   路 帅     刘小龙    李旭春
  


金奖:
潘登乾    杨 晨      杨江洪    潘登明    蒋登君    肖礼才 
雷应雄    刘弟江   黄佳旺    祁志涛    辛计强    杨占波  
蒲宏勇    张新强   吴忠荣    尹生文    施德斌    尹成斌
杨玉陈    尹状文   杨继林    王晓华    刘忠贵    高珩尹   
张 伟       朱小玲   朱凤明    龙贤波    李建军    李 星  
彭志兵    宋怀强    王 斌      王 猛       夏 涛      张 钟  
周 毅       滕树昌   自永晋    雷壮壮    邢俊辉    毛天勇
雷友元      刘 磊    繆炎吉    申仕江    周 平     毕文祥  
撒招燕    郭应山   鲁道友    郑建民    田吉祥    高正强  
胡新峰    尹丛新   白旌呈    周仁平    申根存    王 湘   
刘远龙    岳艳宾   李富松    潘 俊      舒永华    戴纯科  
赵彦虎    郑双强    徐  林     叶 望      何湘陵    万红庆  
何  琴      杨 鑫     苟召成    周富东     潘昌龙    吴小康  
余鑫财    钱 杰    易维云   杨德军  



特金奖:
刘云龙      张 明    方友洪    刘 平    谷跃春    宋建风  
王均才    朱保稳   于立军    李光荣    张 涛     张壮壮  
张 伟       杨先考   郑世荭    罗登开    陈久昆    寸议海  
汤 云       徐国腾   曾棰发    段天稳
    方云良    冯再超   
邹 欢       肖 勇     杨云峰     张 龙     郭发友    刘福宽    
齐同库    盛兴兵   杨安宇
    邱 梦     邱 鸣     蒲荣康  
田 用       王书忠   徐恩山    史文林    左伟银    钟 雷  
戴继科     蔡 飞     
田维荣    杨茂生    杜云忠    罗 刚
周斯信     李 晗     李 川     林余旗   董大尧    陈炎鑫
张佐克     张礼静     戴绍山    卓君风   薛继敏   
杨 苗
聂 云      王 能      鲁艳洪    刘福异   周立山    吴易玲
谢应海     吴春酒     戴泽凤    包本城   冷强惠    魏公芬
韦忠文     罗享元     谭 勇     雷洪休   杨茂金   熊长城
李振华     万 俊 




最佳菜品创意奖:

李胤    杨志雁    李星    杨云峰    郭发友    魏茂斌 
桐梓县有畚头餐旅  


最佳菜品设计奖:
陈久昆    段天稳    方云良    张龙    魏茂斌    冉旭艳   
霍小斌    石康林


国际烹饪蓝钻奖:
李光荣    曹 阳      齐文彬    雷洪休    谭 勇    张丽阳   
欧剑雄    陈祖兴   申明秀    潘泽林    吴正祥 



国际烹饪金勺奖:
周 健      杨江洪    曹宝强    王建强    林 峰     黄正银  
焦至华   李广德    李军珂    陈久昆    肖 勇     杨卫国  
魏永杰   黄国亮    贾进宏    王端庆    杨加能   胡淑川
黄佳旺   杨海涛    邱芳卿    方云良    张 龙    杨云峰   
李 星    段天稳    陈久昆   鲍洪俊男   刘建军   徐 杰
蒲荣康


国际烹饪蓝带勋章:
陈洪
       

国际烹饪金厨奖:
所云宝

国际烹饪蓝带勋章:
陈洪

国际烹饪艺术大师:
李 勇   林友青

国际食神:
朱保稳    冯再超    阎红军    余美玲   周志才   
刘忠贵    李 彪